Эспумизан для новорожденных при коликах инструкция

Состав Эспумизана для новорожденных

В 1 мл эмульсии содержится 100 мг действующего вещества симетикона и вспомогательные компоненты: макрогола стеарат, глицерил моностеарат, карбомеры, ароматизатор банановый, калия ацесульфам, сорбит, натрия хлорид, цитрат и гидроксид, сорбиновая кислота, вода.

Форма выпуска

Капли оральные во флаконе с капельницей 30 мл и 50 мл.

Фармакологическое действие

Ветрогонное.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Механизм действия симетикона основан на уменьшении поверхностного натяжения пузырьков газа, образующихся в кишечнике, что приводит к их разрыву. Симетикон действует на поверхности пузырьков газа, не влияя на слизистую и не всасываясь, поэтому безвреден для детского организма. Высвободившийся газ удаляется из кишечника естественным путем, при этом нормализуется пищеварение и питательные вещества лучше усваивается.

Препарат не влияет на секрецию желудка. Привыкания к нему не развивается. В отношении фармакологического лечения колик рассматривается как один из наиболее эффективных ветрогонных средств. Назначается во время возникновения болей (боли исчезают в течение 10 минут) или с целью профилактики при каждом кормлении.

Фармакокинетика

После перорального применения не всасывается в кишечнике, выводится в неизмененном виде.

Показания к применению

  • детские колики;
  • функциональная диспепсия;
  • аэрофагия.

Противопоказания

  • полная кишечная непроходимость;
  • повышенная чувствительность.

Побочные действия

Не наблюдались. В редких случаях индивидуальная непереносимость.

Инструкция по применению капель Эспумизан Бэби

Детский Эспумизан — это препарат в каплях во флаконах с капельницей, с помощью которой можно точно дозировать капли, держа флакон вертикально пипеткой вниз. Помните, что перед употреблением флакон взбалтывают.

Инструкция на Эспумизан для новорожденных

Сколько капель давать новорожденному? Дают 5-10 капель во время каждого кормления или после, но не более 5 раз в сутки.

Как принимать Эспумизан для новорожденных? Препарат дают с ложечки, если не получается, то можно добавить в бутылочку с водой или с молочной смесью. Чтобы избежать негативных последствий нельзя самостоятельно назначать ребенку препарат, а только по рекомендации педиатра. Он может исключить такую патологию, как непроходимость кишечника, при которой противопоказан прием препарата. Данное лекарственное средство эффективно при повышенном газообразовании, возникшем в период адаптации пищеварительной системы, которая еще несовершенна у младенцев. Поскольку ферментов вырабатывается недостаточно, газообразование неизбежно.

Инструкция по применению для детей более старшего возраста: препарат дают детям от 1 года до 6 лет по 10 капель до 5 раз в день, более 6 лет — 20 капель до 5 раз. Если вы не найдете в аптеке Эспумизан Беби, можно применять Эспумизан 40 или Эспумизан L, однако доза будет больше, поскольку данные препараты содержат в 1 мл 8 мг и 40 мг симетикона соответственно, а не 100 мг. Новорожденным и детям до года дают по 1 мерной ложке (или 25 капель) во время каждого кормления, детям от 6 лет 2 мерные ложки (или 50 капель) до 5 раз в день. Любой препарат можно принимать длительно.

Передозировка

Химически инертное вещество не вызывает передозировки. Даже при приеме в высокой дозе каких-либо симптомов не отмечается.

Взаимодействие

Взаимодействия с другими ЛС не установлено.

Условия продажи

Отпускается без рецепта.

Условия хранения

Температура хранения до 25 °С.

Срок годности

3 года.

Аналоги

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Аналог для детей:

  • Боботик
  • Саб Симплекс
  • Беби Калм
  • Хеппи-Беби
  • Плантекс

Боботик разрешен детям с 28 дней жизни, присутствует малиновый ароматизатор и лимонная кислота, не содержит молочного сахара.

Суспензия Саб Симплекс применяется с рождения. Суспензия не вязкая, расслаивается и требует тщательного встряхивания. Необходимо применять с осторожностью у детей, склонных к аллергическим реакциям. Эспумизан для детей также применяется с рождения, но эмульсия по сравнению с суспензией более вязкая по консистенции.

Что лучше: Плантекс или Эспумизан для новорожденных?

Это препараты с разными действующими веществами. Плантекс — это гранулы для приготовления чая, содержит экстракт плодов фенхеля. Обладает ветрогонным действием (предупреждает образование газов) улучшает пищеварение, устраняет спазмы. Его можно давать новорожденным с 2 недель жизни в качестве питья. Разбавленный чай не изменяет свои свойства в течение суток. Препарат содержит лактозу, поэтому чай нельзя давать детям с лактазной недостаточностью. Педиатры отмечают, что у детей часто отмечается аллергия на препарат. Об этом также сообщают родители в своих отзывах.

Чем лучше детский Эспумизан? Прежде всего тем, что является физиологически инертным, не всасывается, не содержит лактозы. Его можно применять длительно, не опасаясь привыкания и появления каких – либо побочных явлений.

Отзывы

Младенческие колики начинают беспокоить ребенка на 2–3 неделе жизни и продолжаются до 3 — 6 месяцев. Для их устранения существует детский Эспумизан. Часто встречаются вопросы: можно ли давать новорожденному и как давать грудному ребенку? Давайте разберемся с этими вопросами. Ребенок в возрасте до 28 дней считается новорожденным. Эспумизан L и Эспумизан 40 разрешено применять у детей с рождения. Не содержат в своем составе лактозы. Для удобства дозировки имеют мерную ложку или пипетку. Данные препараты без опасения можно давать новорожденному, и дозировка такая же, как и для грудных детей (от 1 месяца до года). Новорожденным и грудным детям препарат назначают по 1 мерной ложке или по 25 капель. Дают непосредственно с ложечки, смешав с небольшим количеством молока, добавляют в молочную смесь или в воду.

Как часто можно давать Эспумизан новорожденным? Препарат дается после каждого кормления. Сколько раз можно давать грудному ребенку? Точно также — после каждого кормления до 5 раз в сутки. Такой прием препарата является профилактическим. Можно давать только во время колики. Некоторые педиатры считают, что эти препараты лучше давать во время колик, а не с целью их профилактики. Достоверно доказано, что данный препарат не вызывает побочных явлений и возможно длительное применение без вреда.

Отзывы об Эспумизане для новорожденных разноплановые. Есть отзывы о том, что родители перепробовали все препараты, и помогал только Эспумизан. Кому-то помогает этот препарат, кому-то Плантекс, а некоторым — укропная вода, массаж, теплая грелка на животик и отведение газов при помощи газоотводной трубочки. Иногда дети отказываются пить Эспумизан (выплевывают лекарство), а Беби Калм и Саб Симплекс принимают с удовольствием. Нужно самим подобрать тот препарат, который приносит облегчение ребенку. Можно попробовать все в комплексе. Например, любой препарат на основе симетикона и Беби Калм.

Посоветуйтесь с педиатром по поводу приема Бифидумбактерина. Кроме того, кормящей женщине нужно исключить из рациона продукты, вызывающие газообразование (квас, бобовые, капуста в любом виде, яблоки, виноград, сладости, сдоба) и принимать отвар ромашки с семенами укропа и фенхеля.

Цена, где купить

Цена детского Эспумизана — около 600 рублей за 50 мл капель.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия

ЗдравСити

  • Эспумизан Бэби капли для внутр. прим. 100мг/мл фл. 50млБерлин-Хеми АГ

Аптека Диалог

  • Эспумизан Бэби капли 100мг/мл 50млBerlin-Chemie AG/Menarini

  • Эспумизан Бэби (капли 100мг/мл фл.30мл)Berlin-Chemie AG/Menarini

  • Эспумизан Бэби (капли 100мг/мл фл.30мл)Berlin-Chemie AG/Menarini

показать еще

image-header-emulsion-100-desktop@2x

Эспумизан® бэби, 30 и 50 мл во флаконе

Эспумизан®  бэби – специально создан для лечения детских кишечных колик у малышей, а также новорожденных.  Препарат можно применять с первых недель жизни. Эспумизан® бэби содержит 100 мг симетикона в 1 мл, благодаря чему начинать прием можно с достаточно маленького количества капель: от 5. Эспумизан® бэби не содержит парабенов, которые способны вызвать аллергические реакции. А отсутствие в препарате лактозы делает препарат удобным для приема детям с лактазной недостаточностью.

Icon of a pacifier to show that Espumisan can be given to babies
C первых недель жизни

Icon of two drug packages to illustrate the high dosage of Simethicone, the active substance in Espumisan
Без сахара, лактозы и парабенов

Icon of sweat drops
от 5* капель на прием – хватает надолго

Где купить?

Эспумизан® бэби – спокоен малыш, спокойна мама!

  • Помогает справиться с детскими кишечными коликами с первого дня приема;
  • Без ограничений по возрасту: можно использовать с первых недель жизни;
  • Экономичен:  Эспумизан® бэби 30 мл хватает на 5,5 недель лечения, 50 мл – на 9 недель*.

Эспумизан<sup>®</sup> бэби – спокоен малыш, спокойна мама!

Icon of intestine with gas

Эспумизан® – разные формы для разных потребностей

  • Эспумизан<sup>®</sup><span>бэби</span>

    Эспумизан®бэби

    30 и 50 мл во флаконе

    Узнать больше

    • Специально создан для лечения детских кишечных колик.
    • С первых недель жизни.
  • Эспумизан<sup>®</sup> L

    Эспумизан® L

    30 мл во флаконе

    Узнать больше

    • Удобная в приеме жидкая форма, с мерным колпачком для подсчета капель.
  • Эспумизан<sup>®</sup>

    Узнать больше

    • Препарат способствует облегчению симптомов вздутия живота, возникающих после обильного приема пищи и употребления жирных продуктов, на фоне стресса или во время менструации.
  • Эспумизан<sup>®</sup> <span>экстра</span>

    Эспумизан® экстра

    в гранулах 125 мг

    Узнать больше

    • Инновационная форма выпуска в быстрорастворимых гранулах для облегчения метеоризма в любой ситуации.
    • Можно не запивать водой.

Часто задаваемые вопросы

Грудной ребенок может плакать по разным причинам. Как родители могут понять, что плач ребенка вызван кишечными коликами?

Существует несколько признаков, по которым родители могут определить наличие кишечных колик у малыша. Во-первых, колики могут возникать у детей в возрасте от 2-х недель до 5-6 месяцев, преимущественно в вечернее и ночное время. Во-вторых, кишечные колики характеризуются типичными признаками: во время приступа малыш стучит ножками, животик вздутый, переполнен газами, от которых ребенок пытается избавиться: напрягается, краснеет, но у него ничего не получается. При этом все приемы, которые родители обычно применяют для успокоения ребенка (дать поесть, попить, перепеленать, покачать), не приносят выраженного результата, как в случае с другими причинами плача.

Очень важно отметить, что между приступами колик ребенок выглядит абсолютно здоровым: он хорошо ест, общается, прибавляет в весе.

Колики, как правило, носят исключительно функциональный, проходящий характер. То есть это не болезнь, а просто этап в развитии, который ребенку нужно пережить, а заботливые родители могут ему в этом помочь.

Узнать больше информации вы можете в соответствующем разделе сайта.

Как работает Эспумизан®?
Эспумизан® содержит действующее вещество симетикон, которое «схлопывает» пузырьки газов в желудочно-кишечном тракте. Высвободившийся газ выводится естественными путями.
Эспумизан® выпускается в капсулах, каплях и в виде флакона эмульсии с мерным колпачком. Как выбрать нужную форму?

Выбор конкретной формы Эспумизан® зависит только от возраста и личных предпочтений. В любом случае Эспумизан® будет всегда удобен в использовании. Для новорожденных, страдающих младенческими коликами есть специально созданная форма — Эспумизан® бэби 30 или 50 мл. А вот для деток старше 1 года может подойти также форма Эспумизан® L, снабженная специальным мерным колпачком для подсчета капель.

Взрослые чаще предпочитают капсулы и саше, то есть Эспумизан® экстра. Для тех, кто любит принимать препараты в виде капель подойдет Эспумизан® L.

Как принимать Эспумизан® бэби?

Перед употреблением флакон необходимо взболтать. Препарат дозируют каплями, держа флакон вертикально отверстием вниз. Препарат принимают до/во время или после каждого приема пищи и, при необходимости, перед сном.

При необходимости препарат Эспумизан® бэби можно принимать в течение длительного времени.

При жалобах, связанных с младенческими коликами и избыточным газообразованием:

Дети до 1 года Дети от
1 года до 6 лет
Дети от
6 лет до 14 лет
Дети от
14 лет до 18 лет
5-10 капель до/во время или после кормления по 10 капель 3-5 раз в сутки по 10-20 капель 3-5 раз в сутки по 20 капель 3-5 раз в сутки

При подготовке к диагностическим исследованиям (рентгенография, ультразвуковое исследование и др.): Назначают по 1 мл 3 раза в сутки после еды за день до исследования и по 1 мл утром в день исследования.

При подготовке к эзофагогастродуоденоскопии:
по 2-3 мл перед проведением исследования. Во время проведения эндоскопии, при необходимости, можно ввести несколько миллилитров эмульсии через канал эндоскопа для устранения пузырьков газа, создающих помехи при исследовании.

Для получения двойного контрастного изображения:
2-4 мл на 1 литр контрастной взвеси.

При острых отравлениях моющими средствами, содержащими тензиды:
1-4 мл в зависимости от тяжести отравления.

Имеет ли Эспумизан® бэби побочные эффекты?
Симетикон, действующее вещество Эспумизана, известен на протяжении уже более 50 лет. Препарат хорошо изучен, а проведенные исследования показывают высокий профиль безопасности. Действующее вещество оказывает только физическое воздействие на газ, и не всасывается организмом, поэтому он не оказывает негативного влияния на организм ребенка. Эспумизан® бэби можно применять длительно даже у самых маленьких детей. Он очень прост в использовании и удобен в применении.  К тому же препарат не содержит таких веществ как лактоза и парабены – консерванты, способные вызвать аллергические реакции у малыша.  Эспумизан® бэби производится в Германии со строгим соблюдением требований контроля качества.

Видео

  • русский
  • қазақша
  • Скачать инструкцию медикамента

Торговое название

Эспумизан® L капли для детей

Международное непатентованное название

Симетикон

Лекарственная форма

Капли для приема внутрь (эмульсия) 30 мл

Состав

1 мл (25 капель) содержит

активное вещество симетикон 40 мг

вспомогательные вещества: макрогола стеарат, глицерола моностеарат 40-55, карбомеры, банановый ароматизатор, калия ацесульфам, сорбитол жидкий (не кристаллизующийся), натрия хлорид, натрия цитрат, натрия гидроксид, кислота сорбиновая, вода очищенная.

Описание

Молочно-белая эмульсия с низкой вязкостью, с фруктовым запахом банана.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для лечения функциональных расстройств ЖКТ. Другие препараты для лечения функциональных расстройств кишечника. Силиконы.

Код АТХ A03AX13

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Симетикон не всасывается после перорального приема, а после прохождения через желудочно-кишечный тракт вновь выводится в неизмененном виде.

Фармакодинамика

В препарате Эспумизан® L капли для детей в качестве действующего вещества содержится симетикон – стабильный поверхностно-активный полидиметилсилоксан. Он изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, находящихся в химусе и в слизи пищеварительного тракта, в результате чего они распадаются. Высвобождающиеся газы могут затем всасываться стенкой кишки, а также выводиться под действием перистальтики кишечника.

Действие симетикона носит чисто физический характер, он не участвует в химических реакциях и не активен в фармакологическом и физиологическом отношении.

Показания к применению

— симптоматическое лечение расстройств желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием, например, при метеоризме, коликах у младенцев

— в качестве вспомогательного средства при диагностических исследованиях органов брюшной полости, например, при рентгенологическом исследовании, УЗИ органов брюшной полости и при гастроскопии

— в качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами

Способ применения и дозы

Перед употреблением взболтать; для дозирования капель флакон держат вверх дном.

Колпачок с миллилитровыми делениями присоединен к завинчивающейся крышке флакона с капельницей. При необходимости его можно использовать для отмеривания дозы вместо капельницы.

Нельзя допускать попадания мерного колпачка в детские руки (опасность проглатывания).

При повторном возникновении нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта и/или в случае их продолжительного характера следует провести клиническое обследование.

25 капель соответствуют 40 мг (1 мл).

Для симптоматического лечения расстройств желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием

  • например, при метеоризме, коликах у младенцев

Возраст

Дозировка

в каплях

Дозировка

в мл

Частота приема

Дети 0 – 1 года

25 капель (40 мг)

1 мл

добавляют в бутылочку с детским питанием либо дают до или после каждого кормления грудью

Дети в возрасте 1 – 6 лет

25 капель (40 мг)

1 мл

3 – 5 раз в сутки

Дети в возрасте 6 – 14 лет

25 – 50 капель (40 – 80 мг)

1 – 2 мл

3 – 5 раз в сутки

Подростки старше 14 лет и взрослые

50 капель (80 мг)

2 мл

3 – 5 раз в сутки

Эспумизан® L капли для детей можно применять также после операций.

Эспумизан® L капли для детей применяют во время или после приема пищи, а при необходимости – также перед отходом ко сну.

Продолжительность терапевтического применения зависит от динамики нарушений. При необходимости Эспумизан® L капли для детей можно принимать в течение длительного времени.

В качестве вспомогательного средства при диагностических исследованиях органов брюшной полости

  • рентгенологическое исследование, УЗИ

За сутки до проведения исследования

Утром в день проведения исследования

по 2 мл 3 раза в сутки

(по 50 капель 3 раза в сутки)

2 мл (50 капель)

  • в качестве добавки к суспензиям контрастных веществ

4 – 8 мл (100 – 200 капель) на 1 литр взвеси контрастного вещества для получения изображения с двойным контрастированием

  • для подготовки к гастроскопии

Перед эндоскопией 4 – 8 мл (100 – 200 капель)

Во время эндоскопии можно – в случае необходимости – ввести несколько миллилитров эмульсии через канал эндоскопа для устранения пузырьков газа, создающих помехи при исследовании.

В качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами

В зависимости от тяжести отравления

Возраст

Дозировка

Дети

2,5 – 10 мл

Взрослые

10 – 20 мл

Побочные действия

До настоящего времени побочных действий в результате использования «Эспумизана® L капли для детей» не наблюдалось.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к действующему веществу симетикону или к любым другим компонентам препарата

Лекарственные взаимодействия

Неизвестны

Особые указания

Данный препарат содержит сорбит. Препарат не следует применять при редкой наследственной патологии – непереносимости фруктозы.

Беременность и период лактации

Ограничения для приема «Эспумизана® L капли для детей» во время беременности и в период лактации отсутствуют.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

«Эспумизан® L капли для детей» не влияет на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию механизмов.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось.

Поскольку в химическом и физиологическом отношении симетикон совершенно инертен, интоксикация практически исключена. В больших количествах «Эспумизан® L капли для детей» переносится также бессимптомно.

Форма выпуска и упаковка

По 30 мл во флаконы коричневого стекла с защитой от несанкциони-рованного вскрытия, состоящей из полипропиленовой завинчивающейся крышки с отрывным кольцом и капельной насадки. Колпачок с миллилитровыми делениями присоединен к завинчивающейся крышке флакона с капельницей. При необходимости его можно использовать для отмеривания дозы вместо капельницы.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку картонную.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года

После вскрытия флакона препарат используют в течение 6 месяцев.

По истечении срока годности данное лекарственное средство использовать не следует.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Берлин-Хеми АГ (Менарини Групп)

Глиникер Вег 125 D-12489 Берлин, Германия

Владелец регистрационного удостоверения

Берлин-Хеми АГ (Менарини Групп), Германия

Организация – упаковщик

Берлин-Хеми АГ (Менарини Групп), Германия

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан, претензии от потребителей по поводу качества продукции (товара):

Представительство АО «Берлин-Хеми АГ» в РК

Тел.: +7 727 2446183, 2446184, 2446185

Факс:+7 727 2446180

Адрес электронной почты: Kazakhstan@berlin-chemie.com

Эспумизан бэби капли 100мг/мл 30мл фото

Источник: Российский Открытый Справочник Лекарств (РОСЛЕК)

Международное непатентованное название

Действующее вещество: симетикон — 100,00 мг.
Вспомогательные вещества: макрогола стеарат 40 — 6,17 мг, глицерил моностеарат 40-55 — 3,78 мг, карбомер — 5,98 мг, банановый ароматизатор — 3,98 мг, калия ацесульфам — 0,30 мг, сорбитол жидкий (некристаллизирующийся) — 199,17 мг, натрия хлорид — 0,67 мг, натрия цитрат -4,19 мг, натрия гидроксид — 0,67 мг, сорбиновая кислота — 1,06 мг, вода очищенная — 732,25 мг.

Другие лекарственные формы

Симптомы кишечных колик у младенцев;
симптомы избыточного образования и скопления газов в ЖКТ (в т.ч. метеоризм, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (УЗИ, рентгенография, эзофагогастродуоденоскопия и др.), в т.ч., в качестве добавки к суспензиям контрастных средств для получения изображения методом двойного контрастирования;
острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (тензиды), в качестве пеногасителя.

Способ применения и дозировка

Внутрь. Перед употреблением флакон с эмульсией необходимо взболтать. Препарат дозируют каплями, держа флакон вертикально отверстием вниз. Для удобства также можно дозировать в миллилитрах, воспользовавшись мерным колпачком.
Препарат принимают до/во время или после каждого приема пищи и, при необходимости — перед сном.
Кратность приема и продолжительность применения зависят от выраженности симптомов. При необходимости препарат можно принимать в течение длительного времени.
При жалобах, связанных с младенческими коликами и избыточным газообразованием:
Дети до 1 года: по 5-10 капель препарата (добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления).
Дети от 1 года до 6 лет: по 10 капель препарата 3-5 раз в сутки.
Дети от 6 до 14 лет: по 10-20 капель препарата 3-5 раз в сутки.
Дети от 14 до 18 лет: по 20 капель препарата 3-5 раз в сутки.
При подготовке к диагностическим исследованиям (рентгенография, ультразвуковое исследование и др.) применяют по 1 мл препарата 3 раза в сутки после еды за день до исследования и 1 мл препарата утром в день исследования.
Для получения двойного контрастного изображения добавляют 2 — 4 мл препарата на 1 литр контрастной взвеси.
При подготовке к эзофагогастродуоденоскопии применяют внутрь по 2 — 3 мл препарата перед проведением исследования. Во время проведения эндоскопии, при необходимости, можно ввести несколько миллилитров эмульсии через канал эндоскопа для устранения пузырьков газа, создающих помехи при исследовании.
При острых отравлениях моющими средствами, содержащими тензиды — по 1 — 4 мл препарата в зависимости от тяжести отравления.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, кишечная непереносимость, наследственная непереносимость фруктозы.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика: Препарат уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Действующее вещество — симетикон обладает поверхностно-активными свойствами и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ, что способствует слиянию газовых пузырьков и разрушению пены в кишечнике, вследствие чего высвободившийся газ всасывается или выводится естественным путем под влиянием перистальтики кишечника. Применение симетикона при подготовке к проведению диагностических исследований органов брюшной полости препятствует возникновению дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.
Фармакокинетика: Симетикон химически инертен, после приема внутрь не абсорбируется из ЖКТ и действует только в его просвете. Не взаимодействует с микроорганизмами и ферментами и не влияет на процессы пищеварения. Выводится кишечником в неизмененном виде.

Побочные эффекты при применении препарата не наблюдались.
Возможно развитие аллергических реакций на компоненты препарата.

Случаи передозировки не известны.

Клинически значимого взаимодействия симетикона с не установлено.

Препарат можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.
В случае сохранения симптомов младенческих колик и/или избыточного газообразования в течение длительного времени необходимо обратиться к врачу для проведения медицинского обследования.
Препарат содержит сорбитол (сорбит), поэтому его применение у пациентов с наследственной непереносимостью фруктозы противопоказано.
Информация для пациентов с сахарным диабетом: в 1 мл эмульсии (25 капель) содержится 199,00 мг сорбитола, что соответствует 0,017 хлебной единицы (ХЕ).
Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами
Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами, другими механизмами и к выполнению работы, требующей повышенной концентрации внимания.

Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Анатомо-терапевтическая-химическая группа

A03AX Препараты для лечения нарушений функций кишечника другие

Применятся при лечении (МКБ-10)

K94* Диагностика заболеваний ЖКТ

R14 Метеоризм и родственные состояния

Z100 ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

Диспепсия

Колика кишечная

Метеоризм

Международное непатентованное название (МНН) – уникальное название действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Присваивается одиночным, чётко определимым веществам, которые можно охарактеризовать химической номенклатурой или формулой.

Медикаменты, имеющие одинаковое МНН, являются абсолютно взаимозаменяемыми и называются СИНОНИМАМИ.

Пациент может самостоятельно выбрать медикамент из списка синонимов.

Фармакотерапевтическая группа – группа лекарственных средств, объединенная одним действием или предназначением.

Медикаменты одной группы аналогичны по действию, но не взаимозаменяемы и называются АНАЛОГАМИ.

Решение о замене одного препарата другим из той же Группы может принять только врач, исходя из диагноза, особенностей пациента и других факторов.

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на AptekaMos.ru, не должна использоваться неспециалистами для самостоятельного принятия решения об их покупке и применении без консультации врача.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-44705 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 апреля 2011 года.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Эспумизан жидкость инструкция по применению
  • Эскувит таблетки инструкция по применению цена
  • Эспа фоцин цена инструкция
  • Эспумизан бэби суспензия инструкция по применению
  • Эскейп таблетки инструкция по применению цена отзывы